Wyndham Desert Rose Resort 2Br Apartment With Resort Access Las Vegas

Las Vegas
Wyndham Desert Rose 2br With Access Сasa de vacaciones *

Wyndham Desert Rose Resort 2Br Apartment With Resort Access Las Vegas

Duke Ellington Way 5051, Las Vegas, Estados Unidos Mostrar mapa
Situado a 2 km del Coliseo del Caesars Palace, la villa Wyndham Desert Rose Resort 2Br Apartment With Resort Access Las Vegas ofrece casino para entretenimiento de los huéspedes.
Situada a 300 metros del espectáculo Jabbawockeez, la casa de vacaciones se encuentra también a unos 10 minutos en coche de un renombrado lugar de negocios, el The Venetian. Los huéspedes podrán visitar el MGM Grand Las Vegas, a 700 metros de, o el Treasure Island Hotel Las Vegas, a 3 km de esta villa. La villa Wyndham Desert Rose Resort 2Br Apartment With Resort Access está a 2,1 km de un lugar tan familiar como la High Roller.
El restaurante Hooters, que sirve platos de cocina americana, se encuentra a 400 metros. Esta propiedad está no muy lejos de Monorraíl MGM Grand, lo que facilita el acceso a las atracciones turísticas de Las Vegas.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Las Vegas
Puntos de interés
  • Bellagio the Resort - 1,8 km
  • Harrah's Las Vegas - 1,7 km
  • Wild Wild West Gambling Hall - 1,7 km
  • Terrible's Hotel and Casino - 2,1 km
  • Centro de convenciones de Las Vegas - 3,7 km
  • Circus Circus Development - 3,1 km
  • Aladdin Gaming - 4,5 km
  • Palms Casino Resort - 4,6 km
  • Luxor Casino - 550 m
  • Mandalay Bay Events Center - 550 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas - 3,8 km
Estaciones de tren
  • Monorraíl - Estación MGM Grand - 600 m

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Ascensor

Régimen alimenticio

  • Utensilios de cocina

Deporte y Ocio

  • Piscina exterior
  • Casino
  • Jardín
  • Gimnasio
  • Campo de golf

Servicios

  • Lavandería

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Reproductor de CD
  • Cunas
  • Sala de juegos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 10:00
Número de licenciaG45-29718
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 30 Jul
Vi 31 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Las Vegas